市金融工作党委副书记、市金融纪工委书记

2020-06-22 11:50

周平,男,1959年9月生,上海人,1984年11月加入中国共产党,1981年7月参加工作,在职研究生,经济学博士。

历任共青团川沙县委书记,川沙县施湾乡党委书记,川沙县委办公室主任,浦东新区组织部办公室主任,市政府办公厅联络处副处长(主持工作)、处长,市政府办公厅秘书处处长,市郊区工作党委委员、秘书长,南汇区委副书记,市金融工作党委副书记、市金融纪工委书记,闸北区委副书记、副区长、代理区长,闸北区委副书记、区长。

2011年9月,上海市静安区委委员、常委、副书记,副区长、代区长;